Руслан Гусаров

Неправильная работа заднего тормоза (альфа)

При резком разгоне и при торможении, нажимаю педать заднего тормоза и она тупо проваливается, как будто тормозов нет, а потом происходит какой-то щелчок и колесо резко стопорится, бывает порой и тормозит хорошо, т. е. как надо, но чаще вот такая хрень, пару раз даже улетал в кувет (у нас просёлочные дороги, пыль, камни, грязь и т. п.) , когда педать "ходит" как будто тормозов нет, педаль опускается ниже той степени, где начинают тормоза тормозить 😄, То есть, при хорошем торможении педаль опускается не ниже какого-то одного уровня, а при той херне она опускается на много ниже, тормоза не работают, а если совсем опустить вниз, срабатывает щелчок и колесо стопорится, но если отжать педаль, оно крутится. Вобщем какой-то автоматическая система заднего тормоза плеать 😄 Кто разбирается, подскажите что за хрень

Не, сыпатся она не начала, 2-ой сезон ездит. А стормозом была такая хрень еще и при покупке.

Разбирать тоже несколько тысяч раз разбирал, все на месте, ничего лишнего нет (по крайней мере в барабане тормоза

В том то и дело, что они одинаковые, а колодки не менялись, все заводское стоит

Елена Тарасова

а хрень такая. раз ты начал про альфу народу мозги парить. ехай в автосервис. сделай ее. а потом поставь на прикол и срочно на продажу. псть кто нить другой потом мучается. раз тачка начала сыпаться то это тока начало

Дмитрий Сидоров

Если тормоза хрень -водитель он же, ремонт срочно без вариантов -разобрать и посмотреть без советов от советов.

Eugenia Sokolova

Похоже, что колодки менялись. Обратите внимание на конструкцию тормозной колодки: передняя и задняя (в пределах одного барабана) . При нормальном движении (вперед) - длинная колодка - задняя, короткая передняя (по ходу движения транспортного средства))