Катя Воронцова

Задние тормоза ВАЗ 2106

Проблема с задними тормозами при резком нажатии на педаль задние колеса клинит быстрее чем передние, сказали что дело может быть в заднем распределителе тормозов, якобы из за того что у меня подвеска ниже плинтуса (пружины урезаны нива) они срабатывают раньше и из за этого клинит.. . Хотя я сам грешу на главный цилиндр, колодки нормальные задние цилиндрики поменял оба новых?))

Получается надо покупать трубку от копейки на задние тормоза)

Ол
Олеся

правильно колдун виноват,

Екатерина Воронина

Точно скажу что главный не причём... Подвеска просела, вот и проблема....

Ю)
Юляшка ))))

Ход мыслей правильный насчет заднего распределителя. Попробуй изменить фазу его срабатывания. Получается, что он вообще не работает. При торможении машина наклоняется вперед и распределитель как-бы отпускает задний тормоз, чтобы не было юза. Думаю, надо рычаг соединения этого девайса с (с чем он там соединяется - с мостом или с кузовом) немного изогнуть в нужную сторону. Хотя, ГТЦ тоже может быть небезгрешен. Начни с распределителя тормозов. Можешь отсоединить рычаг и вручную поставить его в такое положение, когда задок поднимается при торможении. Зафиксируй и проедься. Посмотри результат и сделай выводы.