Ольга Новоковская

клинит тормоза ваз 2106

Вот такой вопрос. Периодически клинит тормоза. Т. е. педаль становится дубовой и машина не может сдвинуться с места. Цилиндры перед\зад все новые, колодки все новые, диски новые, вакуум новый, а главный тормозной цилиндр уже 2 раза за последние 2 недели поменял, проблема не уходит. Спасает только откручивание главного цилиндра не на много, педаль начинает ходить, потом обратно закручиваю. проезжаю пару километров и все снова.

Сергей

Шток гл. цилиндра по короче отрегулируй 100%!

Николай Жабко

да скорее всего нет свободного хода, между педалью и шлавным торм. цилиндром

Marina Romanuk

или если вакуум=то там зазор дай=шток толкатель вакуума-главный

Виктор

Правильно пишут, отворачиваешь главный и в вакууме заворачиваешь болтик (в мануале посмотри какой должен зазор быть) и все встанет на свои места. Из за этого зазора поршень главного не возвращается до конца и давление в системе не сбрасывается.