Наталья Гойда

Клинить педаль тормоза ваз 2106 помогите советам пожалуйста)))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня появилась проблема-на моей шестерке во время движения, слегка самопроизвольно срабатывают тормоза. А тормозная педаль клинит, так что вобще не нажмеш, и сантиметра. После того когда машина постоит минут 10-15.Тормозную педаль отпускает, и тормоза снова начинают работать как раньше. И это переодически повторяеться… Мне одни советуют поменять вакуумный усилитель, другие главный тормозной целиндр . Цилинд менял непомогло!!!! Просто никто с такой проблемой еще не сталкивался. Что мне делать, не знаю? Может вы сталкивались с такой проблемой?

Татьяна Швайгер

отрегулировать шток между вакуумником и гл. торм. цилиндром !

Андрей Дзюба

Описанная проблема встречалась не раз, когда клинят передние тормозные колодки, но вы, к сожалению, не указали подробности. Обычный диагноз - неисправность главного тормозного цилиндра.

Denis

Резинки в главном торм. цил не качественные. Нужно увеличить осевой зазор. То есть сторцевать резинку на 0,1 мм. Но ты всё равно не поймёшь. Лучше заменить. PS Я отдавал штуцер на ГТЦ. и выпускал жидкость.