Ан
Анастасия

Заклинил барабанный тормоз на ваз 2106, помогите пожалуйста.

Вчера хорошо ездил на авто, поставил на ручник и вдруг заклинил на правом заднем колесе ручной тормоз? пытался открыть барабанный тормоз, но не получилось.

Как открыть барабанный тормоза правого колеса заднего? дайте совет!

когда я еду на дороге, у меня одно левое заднее колесо с передними крутит, а правое тормозит, чтото там заклинило и меня дрифтом несёт!

Ta
Talant

Наверно тросик распустился в трубке.
Но зачастую снять барабан с колеса "классики" не всегда возможно. Хорошо если только сами колодки упираются ( что бывает крайне редко на старых авто) . Из-за коррозии аллюминиевого сплава барабанов, они намертво прилипают к ступице. И снять их порой можно только кувалдой, разбив сами барабаны. Хоть и распространен способ снятия на передачи, но помогает он редко.
http://www.ladatuning.net/remont/remont-soveti/438-kak-snjat-tormoznoj-baraban-na-vaz

Алексей Трефильев

На барабане есть специально паралельно друг другу два резьбовых отверстия. Вкручиваешь два болта и равномерно выдавливаешь барабан.

Оксана

может примерз? у особо опытных водителей бывает

Анечка Жукова

Только кувалда Понедельник спасет вас!

Ел
Елена

Вообще расклинивают ездой задним ходом, ну написали насильно снять двумя болтами

Катерина Небольсина

Стравить (слить) тормозную жидкость через тавотницу (штуцер) проблемного колеса. Если помогло - меняй вакуумный усилитель.