Настенка Варанкина

Заклинило генерато ВАЗ-2106

Если заклинило генератор, то можно ли его ка кто починить? Просто новый покупать жаба давит))))

Алексеи Санцевич

Эдит Мадрит! раскидай его поменяй подшипники. цена вопроса100 рублей.

Татьяна Иванова

Это происходит по причине попадания воды во внутрь генератора. У меня такое случалось не единожды. Просто беру торцовый ключ и прокручиваю 2-3 раза за гайку шкива генератора. И далее завожу авто и ни каких проблем, генератор работает.

Оксана М.

Снимать, разбирать. Возможно нужно заменить подшибник.

Елена Котова(Лященко)

Выбрось то генерато нах, съезди на разбор, и купи рублей за 800 исправный. Можно, конечно, поковырять из интереса - но ежли его клинануло - чинить там толком нечего - пробило обмотку, от этого пошел греться - и кирдык.. Мертвый он.

Ев
Евгений

Можно. Надо разбирать. Но вот аккумулятор после этого поставь тот. который рекомендует производитель

Яна

Там клинить нечему, ВДшкой побрызгай в район подшипника и прокрути и проверь тестером зарядку. если идёт то всё нормуль.