Илья Королев

Задние дисковые тормоза

Почему на всех машинах суппорта задних дисковых тормозов расположены в правой части тормозного диска (сзади) , а спереди они всегда стоят с левой стороны?

Андрей Крупенин

ну это не так. супорта на всех авто обращены назад-это для того чтобы при движении лучше охлаждался тормозной диск.. ведь даже при езде без торможения-диск нагревается до 80 град

Ре
Регина

Некорректный вопрос, конечно. . Сравни расположение передних суппортов Ваз классики и, к примеру, Тойота)

Айнагуль

Для удобства при замене колодок

Ал
Александра

Это не так.
Например у порше передние сзади оси а задние перед осью
У БМВ и передние и задние за осью.