Миш Миш

Из чего состоят кварки, фотоны и электроны?

Галина Шевчук

Ни из чего не состоят. Это фундаментальные элементы материи.

Дмитрий Глущенко

Пока что неизвестно. Дальше их разломать пока не вышло.

Юлия Лапшина

Кварки состоят из струн - вибрирующих искривлений пространственно-временного континуума в десяти измерениях.

Евгений Воронцов

их нет. учёные математически рассчитали что для сбалансированности атомных систем нужны какие то компоненты и высчитали их массы и заряды.... а их нет.

Слава

структура названных частиц науке не известна. имеется чисто теоретическая гипотеза что все элементарные частицы представляют собой отрезки одномерных струн одинаковой природы, каждой частице соответствует струна с определенной частотой колебаний. струны вибрируют в 10 мерном пространстве-времени, при этом 6 пространственных измерений свернуты, но их свойства определяют характеристики частиц. гипотеза чисто умозрительная, потому что не дает никаких проверяемых предсказаний. но даже будь она верна, она ничего не говорит об устройстве самих струн.

Nurdin Kudaybergenov

Из чего состоят? Так вам же уже сказали, что они ни из чего не состоят. И данных по их природе практически нет. Выражение "кварковое устройство" есть, а самих кварков по отдельности нет. И электронов никто в глаза не видел. Даже в самый сильный микроскоп. И фотоны тоже практически нематериальны, потому, что массы покоя у них нет. Вот такой в настоящее время по вашему вопросу наблюдается научный расклад.

Ульяна

Кварки это осколки различных частиц.
Электроны и позитроны, как и вся материя, состоят из гравитонов.
Причём, заряды электрона и позитрона генерируется поясом в виде тора (тороида), опоясывающего гравитоны, и вращение которого генерирует северный полюс магнита (электрон) и южный полюс магнита (позитрон).
Заряды электрона и позитрона поляризуют эфирные гравитоны от центра заряда (электрон) и к центру заряда (позитрон).
В определённых условиях электрон с позитроном аннигилируют, рождая тепловую энергию в виде двух вращающихся с огромной скоростью гравитонов, которые регистрируются как фотоны.

Подробности можно посмотреть на сайте автора: статья Великое объединение состоялось [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]