Ga
Galka

Стоит ли уволится или потерпеть когда все наладится? (ситуация внутри)

остался месяц до защиты диплома, а мне уже повезло - устроилась в крупную компанию как экономист, правда пока по договору подряда, но на следующий месяц обещали - по трудовому. (как официально начну замещать девочку ушедшую в декрет)

А дело в том, что дали мне собрать документы по папкам и отправить их в архив или на уничтожение. Я все сделала, а архив их не принимает - говорит, что ОНИ должны каждый листик проверить, а это дело хлопотное и вообще они уходят в отпуск, поэтому что то делать не хотят. В отпуск уходит и моя напарница и моя начальница. Спросить совета не у кого, а работу надо сдавать, чтобы мой труд оплатили.
Девочка которая там работает, говорит что ТАКАЯ обстановка на работе всегда - все сваливают на нас, и "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что", то работы вообще нет, то за пару часов надо горы свернуть. И з/плата 8 000 руб - т. к. работаю 4 часа в день, потом по трудовому договору будут платить 15 000. Вот я и думаю ОСТАВАТЬСЯ или БЕЖАТЬ?
проработала всего 1,5 недели, а впечатления уже плохие. Может это нормально?
все таки меня взяли без опыта.. . найду ли я работу лучше.. . уходить боязно. Что Вы скажите?

Га
Галина

Вопрос спорный, я считаю. С одной стороны - да, опыт, резюме, какая-то зарплата. С другой - видимо, очень нервная обстановка, которая может негативно сказаться на Вас в будущем. Оставайтесь, если считаете, что справитесь и вытерпите все это. Если считаете, что нет - уходите, не тратьте ни свое время, ни свои нервы. Нужно четко осознать этот момент. НО, если Вы решаете остаться и терпеть, то дело надо довести до конца

Татьяна

А я бы потерпела. Компаний-то много, но кто сказал, что там ты нужна и что там будет лучше.

Анна

Я бы не думала даже - ушла. Мало разве таких компаний?

Оксана

Отрицат опыт-это тоже опыт... Надо многое пройти, прежде, чем поймёшь, что же всё-таки тебе нужно... Дерзайте, ищите себя, и всё у Вас получится!

Василий

Оставайтесь. Это не повод бросать работу, если она Вам нравится и перспективна.
Вы выполнили свою часть работы, а то, что архив не хочет работать - это проблема организации.
Не надо бежать, так любая ссора или неурядица - и вам придется бежать вновь и вновь.. .
Задержитесь. Присмотритесь, не слушайте девочек, все сами проверьте.. . А уйти всегда успеете.
Удачи Вам ! )

Жанико

оставайтесь. .
"то работы вообще нет, то за пару часов надо горы свернуть"..
плюс -запись в будущем резюме и опыт..