Misha

купили дом, пошли вписыватся, оказалось там вписан хозяин, как быть, чем нам все это грозит, и чем им?

Ве
Вера

свяжитесь с продавцом и напомните о необходимости снятия с регистр. учёта. При отказе или игнорировании обращайтесь в суд о снятии его с регистрации.

Ирина Сабирова

интересно, а вы, когда приобретали недвижимость, почему не попросили предъявить продавца лицевой счет? покупателю безопаснее, чтобы к моменту регистрации сделки в Росреестре все были выписаны.
если у вас в договоре был обозначен разумный срок (например две недели после подписания договора) , в течение которого проживающие все должны выписаться, то вам повезло ( в чем я сомневаюсь) . поэтому, снять с регистрационного учета может только судебное постановление.

Ре
Регина

Если сам добровольно не выпишется, то только в суд (ст. 292 ГК РФ).

Юля

Документы на дом у вас на руках? Снятие его с регистрации, только через суд.

ОК
Ольга Кирьянова

Раз он там зарегистрирован, то вы как бы становитесь членами его семьи. Хаха ха, по законодательству жк. Остается только расторгнуть этот вынужденный брак в суде, если сам не захочет

Николай Гуляев

Подаете иск в суд о снятии с учета и выселение, тк потерял права на проживание.