Сергей Масленников

Что ему за это грозит?

Мой брат измазал экскрементами домофон на соседнем подъезде, что ему за это грозит? Соседи отмыли домофон, он работает, а что в таком случае грозит брату за это?

Он совершеннолетний, ему 19 лет

Дашулька

Господи! 19 лет, а ума как у пятилетнего.... Себе бы уши измазал...

Алик

Мелкое хулиганство. Штраф

Аксинья Ступицкая

Скорее всего ничего.

Зи
Зинфира

если соседи заяву не накатали, а просто отмыли домофон, то только ата-та от мамы, если она узнает, и косые взгляды соседей. а возможно, ручка вашей входной двери будет измазана экскрементами) )
а если накатали заяву, то есть 214 ст. уголовного кодекса.

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Малыш

Физический вред от соседей