И5
Ирина 5

мне грозит что нибудь?

я подрался и у моего опонента синяк под глазом и царапина на груди он взял справку о побоях и требует с меня 4 тысячи рублей или грозиться подать заявление в милицию если он подаст что мне может быть и грозится выманить у меня деньги через суд
Добавлено 3 часа назад
но там его дружки типа за него и он ударил меня первый и видео камеры там не было но когда я вышел на улицу поговорить с ним нормально они при видео камере налетели на меня в 3 мне 17лет

Настёнка Милая

Встречный иск и впредь шашкой не махай

Андрей Сушков

Встречный иск подавай

Олеся Серегина

круто ты попал на TV

Наталья Шибаева

У меня знакомый 3года условных отсидел, за то что заступился!

Екатерина Волхонская

Подай заявление за шантаж. Это просто подстава.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Можешь сам на него подать заявление о вымогательстве (статья 163 УК РФ) . Его вина (твои "козыри") - умышленно спровоцировал драку, а теперь требует деньги. А тебе за нанесение побоев грозит максимум - три дня улицу подметать (общественные работы)

Алексей Буянов

Вам максимум грозит постановка на учет и 1000 руб штрафа. Позаписывайте его требования на диктофон. а потом когда запишете, объясните что ему за вымогательство грозит уголовное дело до 40 000 штрафа.

Елена Савченко

Слушай не беспокойся.
Если на камере видно, что он (они) нанесли удар первыми, то грозит скорее ему, а не тебе.

Объясняю: Если есть доказательство (видео, свидетели или тп. ) того, что он нанес удар первым, то твои действия будут расцениваться как самооборона, а его как умышленное нападение с нанесением легких телесных повреждений.
Так, что если он пошел в милицию, а ты им принесешь эту видеозапись с камеры, то можно считать, что он сам на себя заявление подал.

Так, что не переживай.
Твои действия - самооборона.
Его действия - умышленное нападение.
(с) УК РФ