Ирина С

Расширяются ли поры после чисток?

Димка Маслов

Они могут расширяться искусственно только во время чистки, а потом они просто открываются, кожа легче дышит, но поры такие же.

Полиграф Шариков

Конечно поры расширяются, потому что кожа начинает дышать! Но только до такого размера, какой был до чистки. Это очень важно. Вообще чистка - дело очень хорошее. Улучшается цвет кожи, улучшается её тургор и питание. Хочу посоветовать чистку лица, только ультразвуковую. О ней можете почитать больше информации в этом источнике. Особенно, если есть рубцы или уплотнения, то данная процедура создана именно для Вас.

Арзу

поры открываются при воздействии пара, очищаются (разными способами) и сами закрываются.. становятся как и было заложено генетически

Александр Джамалов

ДА, поры во время чисток расширяются. Часто помимо распаривания может быть нанесена специальная маска, способствующая раскрытию пор и очищению. Часто после чистки наносится питающая или увлажняющая маска. Принципиально важно, чтобы косметолог видел, что если Ваши поры раскрыты чрезмерно, то их нужно привести в нормальное состояние. И, ксати, дыхание кожи происходит через поры и восстанавливается после очищения от продуктов деятельности сальных желез.