Виктория К

пилинг и расширенные поры

Помогает ли пилинг (поверхностный) от расширенных пор, в особенности на носу? просьба не отвечать не знающих, размышляющих логически)

Танюша Самборская

У вас жирная кожа! Поверхностный химический пилинг вам не поможет. К сожалению, не все пилинги способствуют эффективному сужению пор. Из множества существующих пилингов помогают: · срединный пилинг ТСА · поверхностно-срединный пилинг ТСА · фенольный пилинг · ABR пилинг. А также Лазерный пилинг! + Чистка лица и поросуживающая сыворотка от Danne.+ Средства для домашнего ухода для сужения пор. Astringent Porcelan Mask (Holy Land) Маска Астригент от Холи Лэнд предназначена для жирной и комбинированной кожи лица, шеи и области декольте. Средство очищает и освежает кожу, а также тонизирует ее и сокращает поры. Также маска от Holy Land обладает антисептическим действием, абсорбирует кожное сало, снимает зуд, осветляет и успокаивает кожу. Beauty Mask (Holy Land) Поросокращающая маска для сухой и нормальной кожи. Для увядающей атоничной кожи применяется в качестве тонизирующей маски. Для жирной кожи маска используется в период реабилитации и при куперозе, иногда в комбинации с более активной сокращающей маской. ABR brightening mask (Holy Land) Лифтинговая, поросуживающая, противовоспалительная, отшелушивающая маска. Выравнивание текстуры кожи, сокращение пор, уменьшение величины комедонов, уменьшение количества воспалений. Porcelan Masque Astringent (Christina) Маска предназначена для кожи с расширенными порами и акне. Она дезинфицирует, тонизирует и осветляет кожу (каолин - белая глина из Японии, оксид цинка, биологическая сера, камфора) . Триклозан оказывает выраженный противовоспалительный эффект. Морской коллаген и гиалуроновая кислота увлажняют, а экстракт мимозы и масло эвкалипта успокаивают кожу. Маска восстанавливает кислотно-щелочной баланс, нормализует секрецию сальных желез. Comodex Double Action Mask (Christina) Нежная маска с приятным ароматом помогает уменьшить проявление угревой сыпи, не пересушивая кожу. Оксид цинка, ментол, масла виноградных зерен и цветков календулы, экстракт хвоща успокаивают и лечат кожу, уменьшают покраснения на ней. Аллантоин способствует обновлению кожи, а каолин и камфара абсорбируют жир, чем очищают поры. Способствует сужению пор. Purifying Mask (Academie) Абсорбирует излишки жира, придавая коже матовый оттенок. Содержит экстракт конского каштана. Обладает вяжущим и антисептическим действием, сужает поры.
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4150260/

http://otvet.mail.ru/question/58090547

Гл
Глеб

Нет, не поможет. Пилинг вычистит поры, освежит цвет лица, но сами поры не сузит. Может, за счёт того, что поры будут чистыми - они визуально будут казаться меньше

Екатерина Жеребятьева

для сужения пор протирать лицо лимонныйм соком (от жирности тоже помогает)

Же
Женечка

пора-растянутая кожа по сути... растянуло ее выходящее кожное сало.. .
жирная кожа, камедоны, поры-случай тяжелый. .

правильное питание, питьевой режим. .

рекомендуют контрастные умывания ( теплой водой и ходолной), дабы натренировать (как обыкновенную мыщцу ) стенки растянутых пор... запрещено выдавливать прыщики и камедоны без предварительного распаривания.... при выдавливании просто так, спонтанно стенки пор трескаются под натиском и становятся растянутыми, дряблыми... .

это дабы предотвратить хоть как-то ...

когда они уже есть.. . умело очищать забитые поры.... что еще? если в Вашем городе есть хорошая клиника лазерной косметологии, то пусть Вас там просвятят... Лазерная наноперфорация, к примеру (долгая история, но простыми словами- кожу будто через мелкое ситечко травмируют лазером. делают микроскопические дырочки в ней... после кожа начинается себя "лечить" ,бросает все имеющиеся силы на заполнение этих микроповреждений и т. д. и т. п.... становится "сильной" ,упругой... )

Этот метод призван уменьшать морщины и подтянуть кожу.. Про сужение пор тоже упоминают, но Вам нужно основательно консультроваться, насколько лазер в состоянии именно уменьшить поры...

Aleksey Uljnkin

есть известный поверхностный пилинг с хлористым кальцием который можно делать самостоятельно дома. я например делаю его и результатом довольна. нашла отзыв об этой процедуре если вам интересно.
Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще). Кожа не должна быть воспалена.

Хотя, моя знакомая, имеющая проблемы с кожей (небольшие высыпания и следы от прыщей), рискнула, сделала процедуру и осталась довольна результатом. Кожу пощипывало сильно. Но у нее заметно сузились поры и значительно очистилась Т - зона. И еще заметно сократились мелкие морщинки у глаз ("гусиные лапки").
Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте р-р с лица обильным кол-вом теплой воды).

В идеале эта процедура для кожи без воспалений, склонности к высыпаниям.
Еще можно сделать пробную процедуру на любом другом, закрытом участке тела, где кожа чувствительная. Если реакция кожи будет нормальной (без сильного жжения и покраснения), смело делайте процедуру. Допустимо лёгкое пощипывание и покраснение. Поэтому процедуру лучше делать перед сном, чтобы кожа за ночь "пришла в себя" и отдохнула.
Сразу после процедуры очень хорошо сделать успокаивающую маску на основе отвара ромашки с добавлением подходящих для вашей кожи компонентов (геркулеса, например), затем, после удаления маски, нанести на кожу легкий увлажняющий крем.
Было бы хорошо перед применением процедуры в домашних условиях получить советы и рекомендации вашего косметолога.
Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!! удачи)

Кабанов Сергей

Карбоновый пилинг работает, но его приходится периодически повторять. Мне нравится, как его делает салон "Атмосфера" в Мытищах (подмосковье). Процедура описана тут: atmosfera-salon.ru/carbonovyipiling. После нее крупные поры суживаются, уменьшается выработка кожного сала, уменьшается количество угрей, воспалений, пигментных пятен, кожа становится ровной и матовой. Хотя сам процесс может и пугать внешним видом, все лицо черным перемазано во время процедуры 🙂
.