Татьяна Золотилова

О развитии капитализма в России в конце XIX века свидетельствовало существование чего?

Общины? Натурального хозяйства? Месячины? Кулаков и батраков?

Ол
Олег

Кулаков и батраков. Кулаки имели собственное хозяйство, производили продукцию для собственных нужд и на продажу. Для проведения всех работ (поле, луг, ферма, мельница, стадо) сил семьи не хватало. Нанимали работников- батраков за еду, кров, плату. Смысл один- наемный труд, признак капитализма.