Нахблянту Сукиблин

Помогите пожалуйста ответить на вопросы!)))

1)Почему клетку рассматривают как самостоятельный организм и как структурную единицу?
2)Из каких процессор состояит обмен веществ (характеристика каждого) ?
3)Какое стоение ДНК и какова его роль в клетке?
4)В каком процессе мы встречались с такими понятиями как трансляция и транскрипция?
5)Значение питания для роста развития и жизнидеятельности организма?
6)Органы входящие в систему пищеварения?
7)Болезни органов дыхания и их профилактика?
8)Основные компоненты опорно-двигательной системы?
9)Что такое кровь, тканевая жидкость, лимфа?
10)Что такое биоциноз, этологоческие факторы, это система?
11)Биосфера, границы жизни в биосфере
12)Влияние человека на оркужающую среду
13)Что нужно сделать чтобы сохранить природу (для чего создают заповедники, национальные парки)?

Анна Хамарито

1)Почему клетку рассматривают как самостоятельный организм есть целая группа живтных = ПРОСТЕЙШИЕ и как структурную единицу многоклеточные сделаны из «кирпичиков» -клеток?

2)Из каких процессор состояит обмен веществ синтез и распад в-в! (характеристика каждого) ? Гугл в помощь!

3)Какое стоение ДНК и какова его роль в клетке? Это тоже Гугл

4)В каком процессе мы встречались с такими понятиями как трансляция Биосинтез белков и транскрипция удвоение ДНК? Здравствуй, дедушка Склероз!

5)Значение питания для роста развития и жизнидеятельности организма? Строит. Материал и источник энергии

6)Органы входящие в систему пищеварения? Рот. Глотка. Пищевол. Желудок. Кишечник. Печень. Поджелудочная железа. Анальное отверстие

7)Болезни органов дыхания и их профилактика? Гугл

8)Основные компоненты опорно-двигательной системы? Кости, мышцы, связки, сухожилия

9)Что такое кровь, тканевая жидкость, лимфа? Коротко – соединительные ткани! А так – ГУГЛ

10)Что такое биоцЕноз, этологИческие факторы,
это система? = КАКОЙ ВОПРОС ТО?

11)Биосфера, границы жизни в биосфере ГУГЛ

12)Влияние человека на оркужающую среду ГУГЛ

13)Что нужно сделать чтобы сохранить природу (для чего создают заповедники, национальные парки) ?

Олеся Скворцова

ыпавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпывввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввппппппппппппппппппппппппавпваавпыавпыв