Sims Noname

допишите предложения, вставив вместо точек подходящее по смыслу слова, помещённые в скобках.

1) оказаться человеком невоспитанным,. 2)мало читать, быть ..(невежда, невежа) .
3)произнести в честь кого-либо .. 4) уехать отдыхать в .. (здравница, здравица)
5)в больнице работает опытный .. 6) В пьесе выведен отрицательный .. (персонаж, персонал)
7)ребёнка нужно быстро .. 8)На улице похолодало, и нужно .. куртку (одеть, надеть)
9)Выступающие специалисты предлагали .. методы борьбы с преступность.
10)... внешность - это длительная работа над собой (эффективный, эффектный)

Надя Стекольщикова

Первый пункт - невежа.
2 - невежда.
3 - здравицу.
4 - здравницу.
5 - персонал.
6 - персонаж.
7 - одеть,
8 - надеть.
9 - эффективные.
10 - эффектная.

На
Наташенька

ну корочь его очень лехго корова тигр обезьяна собака лиса овца лошадь