Александр ____

Восстановите текст, вставив подходящие по смыслу слова

В современной пунктуационной системе русского языка знаки препинания выполняют закрепленные за ними функции. Усвоение эти _________ помогает приобретению навыков _________ пользование пунктуацией.
Знаки препинания либо _____________ части текста друг от друга, либо _______ какие-либо части внутри других. В соответствии с этим они делятся на _________ и ______.
Отделяющими знаками являются __________________.
К выделяющие знакам относятся________________.

Валентина Югай

Усвоение этих функций помогает приобретению навыков осмысленного пользования пунктуацией. Знаки препинания либо отделяют части текста друг от друга, либо выделяют какие-либо отрезки внутри частей. В соответствии с этим они делятся на отделяющие и выделяющие. Отделяющими знаками являются точка, восклицательный и вопросительный знаки, точка с запятой, двоеточие, многоточие, абзац (в данном случае термин используется в значении абзацного отступа) .
К выделяющим знакам относятся скобки и кавычки.

Андрей Кельганов

В современной пунктуационной системе русского языка знаки препинания выполняют закрепленные за ними функции. Усвоение этих функций помогает приобретению навыков грамотного пользования пунктуацией.
Знаки препинания либо отделяют части текста друг от друга, либо разделяет какие-либо части внутри других. В соответствии с этим они делятся на соединительные и разделительные.
Отделяющими знаками являются точки.
К выделяющим знакам относятся запятые.

Может быть так?

Печенина Елена

функций, осмысленного, разделяют, выделяют, отделяющие, выделяющие. Точка, восклицательный и вопросительный знаки, точка с запятой, двоеточие, многоточие, абзац. Скобки, кавычки. Запятая и тире относятся и к тем и к другим. Я думаю, что так. Но ручаться на 100% не могу.