Дин Динёв

А кто такой Ассад и кто там с кем воюет?

В Сирии идёт этническая война, между шиитами и суннитами. Клан Асада алавиты, их только 10% от населения Сирии. Алавитов поддерживает шиитский Иран, солдаты которого воюют на стороне Асада. Суннитов в Сирии 70%, которых Асад безжалостно бомбит из которых уже 1,5 млн. беженцев.... Так какой народ, с ваших слов, Асад отстаивает???? Если вы мусульманин и живёте в России, то должны знать, что в России на 99% мусульмане это сунниты.
Так почему бы не признать что там Действительно война сунитов с шиитами... Война племен...

Кстати-2 дня назад Российские Власти признали то, что на стороне Сирийской оппозиции воюет по крайней мере 200 Россиян Сунитов.. .
Почему такая Любовь к Ассаду то у нас?

А*
Алексей *******

Бред. В армии Асада множество суннитов. И вообще Сирия была очень толерантна ко всем религиям до гражданской войны. Православные патриархи там вообще без охраны жили. А убили одного из них именно оппозиционеры.
Если бы Асада не поддерживал народ он бы давно слетел.
Кстати Европа признала что на стороне оппозиции воюют 200 бельгийцев, 50 канадцев, люди из Австралии и США. наемников из ближневосточных стран и не сосчитать. Ну и конечно признали все что на стороне оппозиции воюют Аль-каида.
Само собой когда сказать нечего старыми вбросами начинают заниматься. Перечисление конфессий не является соотношением сил в войне. Все равно что сказать что в гражданскую войну в России воевали мусульмане с атеистами против православных и буддистов.

Алеся Кабаева

Ассад воюет с врагами своего народа и государства. Пожелаем ему победы.

Юрий Носиков

У народа нет любви к Асаду
Просто, власти говорят, что нам НАДО быть на стороне Асада
А почему именно, нам не важно, завтра скажут, что теперь МЫ за оппозицию--Полюбим Оппозицию!!

Александр Самохвалов

Там группа террористов и местных идиотов, финансируемая англосаксами, пытается совершить гос. переворот.
Всего 200? А наша разведка помогает Ассаду, думаю там наши британский спецназ гоняют. )
Помогаем, чтобы этот хаос не приближался к нашим границам и пофиг на любые объяснения. Должно быть тихо и мирно!

Елена Котрухова

а наемники там тогда что делают.. и почему их снабжают американским и израильским оружием.. так кто там воюет?

Сергей

воюют международные бандиты во главе с США и Западом с Сирийским народом во главе с президентом Сирии.

Галина Суслова

Что за чушь? В Армии Асада кого только нет. Народ поддерживает Асада. А вся эта оппозиция - наемники. У них уже не раз находили израильское оружие.

Александр Панферов

Идет война бандитов против действующей власти.

Ольга Каляева-Веселова

Также как и Эрдоган хозяин страны вроде призедента или вечьного дектатора народ воюет за свои права против власти и её правительства зделаликонкретную опозицию и революционный фронт освобождения во главе с повстанцами

Дашулька

поражает такая вселенская тупость, лишь бы выпендриться. Можно еще штаны на голову одеть и признать что красиво

Антон

Это официальная власть в государстве Сирия.

Евгений

Я не мусульсанин -И если б мог то, Не пустил бы воевать ни одного своего мусульманина! Наши они наши-а их они и есть ИХ! Свои они со мной сухарь делили, а чужие они и в африке чужие!

Алексей Сомов

Имя Ассад нужно произносить +РОССИЯ+КИТАЙ+ИРАН и тд и тп.

Ольга Гуляева

РФ пофиг народ Сирии, важен лояльный Асад и военно морская база в Тартусе, потому и поддерживает Асада

Алексей Леонов

там народ борится за свободу, за демократию. народу надоело ложь и унижение со стороны власти.

и зачем нам, западу, унижаться перед врагом, и умолять этого негодяя Асада отливать нам нефть по капли - за большие деньги, если наши смогут запросто забрать эту нефть, радикальным способом, и посадить этого злодея Асада.