Оксана Блохина

всем нужны только деньги и еда, но почему-то все говорят о религии. почему?

Дмитрий

Да кто все. Что-то как то о еде и деньгах больше.

Алексей Батькович

Когда человек сыт - он может позволить себе философствовать, размышлять, обращаться к вере. Если голоден - все помыслы только о еде...

Варя Круглова

Чтобы отвлечься )

Алексей Горбачев

Не хлебом единым жив человек. (Матфея 4:4)

Павел Усачев

Боятся. что на том свете придется заплатить за еду и прочее. купленное за деньги.

Марина Щепотько

Это надо спрашивать непосредственно у тех, кто говорит.

На
Настя

Язык то без костей.

Дмитрий Суслин

религия это те же деньги и как следствие еда...)

Ванька

Потому что человек по натуре хитрец и притвора, а также любитель дурняка (манны небесной). Богатый никогда не признает что денег заимел путём облопошивания большого числа людей и считает что ему помогли высшие силы (и зачастую по этой причине жертвует на храм). Бедный тоже старается заручиться покровительством богов-так легче закрыть глаза на истинные причины бедности: блат, кумовство и свою лень и пьянство.