Sheryl Keltso

как вы считаете, почему религию нужно преподавать в школах?

Сергей Омельчук

Я так не считаю.

Елена Погорелова

Я бы ввел историю религий. Со сравнением. Тогда больше шансов, что дети будут сами думать, а не верить на слово авторитетам.

Артём Пышкин

Религия опиум для народа и неокрепших умов. Лучше пусть преподают физкультуру, математику и литературу несколько раз в неделю.

Ольга Шлякова

Если, религия не противоречит здравому смыслу, а она, ведь не противоречит.

Ев
Евгений

Я так не считаю. Детям и так мозги науками забивают.

Иг
Игорь

это было бы хорошо

Мария Гундырина

не надо ее преподавать

Геннадий Ветров

Такой урок это прямое покушение на личность детей.
Зомбирование. Обработка неокрепших мозгов ерундой.

Дмитрий Василенко

какая религия? Надо детей учить жизни, в смысле учить какие у них есть права и как их осуществить. Как обратится в суд, как вести себя, если попал в полицию, если тебя заставляют что-то подписать и т. п. , как устроиться на работу правильно, как правильно уволиться. Как купить что-нибудь или продать и не попасть на мошенничество. Короче говоря, уголовный и гражданский, а также трудовой кодекс надо детям изучать. И если время останется, то физика, химия. математика...

Заир Абдуманап Уулу

Это нетолерантно по отношению к ученикам других религий.

Венера Султанова

У нас был такой урок в школе, против него никто не выступал ни родители ни дети

Па
Павел

религия-строить и жить помогает. Я-за! А вы?

Вот странно, против такого предмета, практически все. А спроси у тех же, крещеные вы или выши дети, тоже будет ответ положительный у большинства.

Сергей Кошелев

я не считаю это это нужно. потому что я не знаю что такое религия вообще.

Геннадий

Если и преподавать, то только факкультативно, для особых желающих.

Александр Пуляев

Не нужно вообще

Алексей Дмитриев

Смотря как преподавать к примеру у нас был ОХК (Основы христианской культуры) из десяти уроков лишь два было посвящено христианству а остальные восемь буддизму, исламу и т. д. и почему этот предмет назвали ОХК?)

Танюшка Трихункова

Я не думаю, что ее надо там преподавать. Это вопрос личный. Семейный, если хотите

Стас Барткус

я считаю что православие должно хотя бы почитаться как религия предков

Евгений Борецкий

я так не считаю.

Дмитрий Пучков

Потому что не надо

Надежда Федоркина

Отличный вопрос, господин Кадыров. Религию нужно преподавать для быстрейшего перехода населения в ислам.

Ан
Андрей

Потому что это единственный способ сохранить в людях добро.

Виталий Абраменко

Я так не считаю. Обучение физике, химии платное в образовательной школе, если изучаешь бесплатно биологию, это получается за счет бесплатного изучения религии. В Англии, если школа придерживается Божественного появления жизни на Земле, то этой школе государство отказывает в бюджетных средствах. У нас власть срослась с РПЦ на Федеральном уровне и региональная власть, в зависимости от расположения и наличия в данной местности религиозной конфессии главенствующей в данном регионе (пример Татарстан - ислам, Башкирия -буддизм) , Всякая религия считает власть от Бога дана. , и миряне и прихожане должны со смирением принимать эту власть. Вот и детям привязывают изучение религий.

Владлена Иванова

В школах надо преподавать научные дисциплины, а не дикие бредни