Татьяна П

Как сделать сидр что бы не заняло много времени?

Хочется сделать сидр, можно ли сделать его быстро за один-четыре дня, и как?

Полина Фролова

Для приготовления данного вида сидра необходимо наличие зимних, летних или осенних сортов яблок, главное чтобы эти яблоки были кисло-сладкие, но все же содержали небольшое количество сахара. Если в яблоках присутствует слишком большое количество яблок, то полученный яблочный сок необходимо разбавить водой.

Все яблоки нужно разрезать на 4 части. Затем поместить на чистый полотняный мешок 8 кг яблок, плотно завязать и поместить в чистую эмалированную посуду, при чем с крышкой или же если нет такой посуды, то в деревянный бочек.

Посуду сверху нужно накрыть кругом и хорошо придавливают грузом, так как очень важно чтобы яблоки не поднимались, а затем налить сироп, который будет состоять из 6 литров воды и 1.6 кг меда и сахара.

Затем посуду нужно накрыть тканью и поместить в погреб или другое любое прохладное место чтобы перебродило. Через приблизительно 5 недель сидр должен уже быть сбрежен, если это действительно так, то его нужно осторожно слить в чистую посуду и снова поставить в погреб.

После того как сидр отстоится и выбродится его нужно разлить по бутылкам, укупорить и выдержать еще 3-4 недели на холоде.

Станислав Егоров

Сидр - продукт брожения свежего яблочного сока, причем из специальных яблок, которые не употребляют в пищу. После брожения в течение 4-5 недель сидр должен "созревать" не менее 1,5-2 месяцев в холоде.
А за 4 дня у вас получится легкая яблочная бражка. Если Вы ее окрестите "сидром", то будете пить как сидр.
Самый доступный натуральный сидр из правильных яблок - "St. Anton", есть в Ашане, Перекрестке, Азбуке Вкуса. Французские и испанские тоже хороши, но дороже. А практически все английские, ирландские, скандинавские, прибалтийские, белорусские сделаны из восстановленного сока, то есть, концентрата, и чаще всего, китайского, как самого дешевого.

Владимир Гаврилов

В сидр не добавляют воду. Можно брать любые яблоки и даже смешивать сорта. Изыск по рецепт. франции.