Anton Ivanov

Домашний яблочный сидр

Здравствуйте. У меня в этом году не очень родили яблоки, но очень хотелось попробовать домашний сидр. Я делаю сок через соковыжималку и меня интересует или этот жмых можно использовать для сидра (возможно там жмых заливается водой) или нужен только сок. Поделитесь рецептами и навыками. Заранее благодарен

Светлана Грозненская

Состав домашнего яблочного сидра

2 литра свежего яблочного сока или покупного без сахара,
3 столовые ложки мёда,
10 штук гвоздики,
3 палочки корицы,
1 апельсин.

Как приготовить яблочный сидр в домашних условиях
Смешать в кастрюле яблочный сок, мёд, гвоздику и корицу. Поставить кастрюлю на большой огонь и довести до кипения. Затем убавить огонь и варить на медленном огне 5-8 минут.

Анна Коржевская

Да, можете жмых залить просто водой.

Ирина Панченко

Если и буду делать сидр - то для того, что бы его перегнать в кальвадос.