Владимир Ермолаев

Изменяется ли время работы гаджета если его заряжать от ЗУ на 5V 1A...

В то время как оригинальный зарядник выдает 5V 2A. Ставится на зарядку на ночь до 100%. При использовании ЗУ с меньшей силой тока только увеличивается время зарядки, или еще заряда может хватить на меньшее время?
Спасибо

Валерий Большаков

Будет заряжаться просто дольше, главное чтобы напряга была 5V.

Михаил Поликахин

батарея возьмет заряда столько сколько ей нужно, а чем меньше сила тока тем дольше заряжать будет

Валерия Кулыбышева

Не возможно ответить на такой вопрос в принципе.
Для
Nokia N8 да. (500мА и 850мА) .
Sony какаето Xperia нет. (500мА и 800мА по мойму, родная зарядка).