Эльдар

Подскажите из чего состоит эта схема DC\DC 3v-5v 1A

Хочю собрать такую же или на подобие схему преобразователя, нужно знать что используется в ней или чем можно заменить, нужно от телефонной батареи сделать 5v

Модуль использует таблицу чип производства усилитель чип, высокую эффективность (максимум 92%) , и в то же время, мощность нагрева малы, и чип собственной перегрузки по току функции защиты, может более хорошую защиту от модуля и после того, как уровень использования оборудования Падение напряжения Функция защиты, менее 2,5 В в состоянии защиты под напряжением, может быть более хорошая батарея защиты, избегать чрезмерного разряда и повреждения Может быть изменено по фиксированной сопротивления регулировки выходного напряжения, высокая может приспособиться к 12 V Выходной, но хочет, чтобы убедиться, что выходная мощность в 5 Вт Этот модуль использует TDK ламинированные керамический конденсатор в качестве основного потенциала фильтрации, можно сделать выходные пульсации низкий до 20 мВ ( 5 выходных V1A случаи ) Стандартный интерфейс USB, можно вообще все зарядка использование USB мобильных телефонов, MP3, MP4 и другого оборудования, отличную поддержку IPHONE возможностей мобильных

текст взят с алли экспресс

или что тут использовалось

Андрей Терентьев

Не получится. Все подобные устройства используют ШИМ, а необходимое условие его работы - входное напряжение больше выходного. Поэтому чтоб преобразовать 3,7 В в 5 В, нужно предварительно повысить напряжение. Так делают гальванически развязывающие DC-DC преобразователи, имеющие в своей структуре инвертор, ВЧ-трансформатор, выпрямитель и только после них - ШИМ. Такие преобразователи недешевы и не так компактны, как у Вас на фото.
Вместо текста Вы привели ужасный (попытайтесь прочитать его вслух! ! !) машинный перевод, там есть фраза "высокая может приспособиться к 12 V " (какая лень и неуважение вопрошающего к специалистам!! ! ) . Еще бы! Устройство на фото и работает в диапазоне примерно 7-10 В на входе, как я полагаю.
Совет на будущее: не используйте такие переводы, учитесь читать в оригинале. Сейчас достаточно мощных словарей Вам в помощь. Хорошее описание на английском всегда лучше даже человеческого, но перевода неспециалиста. А тем более - машинного перевода.

Эль

Ты не сказал, что такое "телефонная батарея": какое у нее напряжение?

Преобразователи могут быть трех типов:

— понижающие (например, 12В –> 5В, step down),

— повышающие (3,7В –> 5В, step up)

— универсальные (2,5...24В –> 5В

Для примера даю ссылки на понижающие:

http://www.aliexpress.com/item/Ultra-Small-DC-DC-Step-Down-Converter-Module-12V-to-5V-1A-Input-6-5-24V/563381325.html

http://www.aliexpress.com/item/Ultra-high-efficiency-Input-6-24V-Output-5V-3A-phone-car-USB-charger-plate-Mobile-power/706094435.html

http://www.aliexpress.com/item/DC-DC-Buck-Converter-Step-Down-Module-Power-Supply-7V-24-Output-5V-3A-Synchronous-rectifier/706041025.html

Первый из них предельно прост и может быть применен для самостоятельной сборки. QS-7805 есть китайский аналог известной IC.

Остальные более мощные.

Теперь повышающие:

найдешь сам по словам 'step up converter', 'step up boost module' (как пример D19Free Shipping DC DC Converter Step Up Boost Module 3V To 5V 1A USB Charger For MP3 MP4 Phone).

Проще купить, чем собирать самому: требуется точная настройка, а без аппаратуры ее не сделать быстро. Да и 250 р. не так уж и много, а повышающий модуль с USB-разъемом так вообще дешевле самого разъема.. .

Думаю, надо покупать. Через полтора месяца придет.

Успехов!

Иогай-Логан Велесов

это типичный повышающий преобразователь на шим-контроллере-простая надёжная трудноубиваемая схема-её логика работы и процесс расчёта параметров подробно описаны во многих учебниках и даташитах-например в даташите на микросхему МС34063