Дм
Дмитрий

Подскажите из чего собрать повышающий преобразователь из 3v в 5v

буду подключать мощный телефонный аккумулятор 3.7в к USB выходу для дальнейшей зарядки другого телефона. Все сайты перерыл сложные схемки с чипами которые у нас не продают, может как нибудь из старых микросхем собрать или разрядников?

*Зарядников, конденсаторов?

Aza Yuldashev

Попробуйте выковырять из зарядников MC34063, пересчитать дроссель и включить м/с в режим step-up.

Алексей Костин

Практически - не реально простыми электронными схемами. . Входные цепи сожрут все 3В без остатка, ещё и посмеются над Вами! Возьмите второй такой же источник на 3В, соедините их последовательно и получите 6В. . Дальше уже проще))

Евгений Донец

с помощью специализированного преобразователя на МАХ632 -можно и на МС34063 НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ микросхем будут работать в таком режиме-питание 3 вольта

Александр Беляев

вопрос поставлен не верно. Получается цепочка - один заряжается, чтобы зарядить другой.. . Преобразователей навалом на двух любых транзисторах. Только вот заряжать так аккумуляторы не экономично. Ведь можно просто взять достаточное количество батареек. И все равно это в десятки раз расточительнее, чем как от сети.