Алена Аленушка

Как показать на чертеже, что подшипник смазывается консистентной смазкой ?

Vlad Online

На чертеже этого не показывается. Напиши это в пояснении к чертежу, на отдельном листе. Ну или на листе чертежа в отдельной таблице как примечание.

Ринат Нурбаев

ГОСТ 2.424-80. ЕСКД. ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ЧЕРТЕЖЕЙ ШТАМПОВ
1.15. В случае, когда на штамп не выпускается эксплуатационная документация (инструкция по эксплуатации и т. д.) , на сборочном чертеже штампа ДОЛЖНЫ быть приведены указания о технике безопасности
[skip]
о способах и периодичности проведения смазки трущихся элементов.

Можно указать выноской - "Смазка консистентная такая-то"