Яна Верховцева

плоскости а и б параллельны. из точек A и B плоскости а проведены к плоскости б наклонные...

плоскости а и б параллельны. из точек A и B плоскости а проведены к плоскости б наклонные: AC=37 и BD=125. проекция наклонной АC на одну из плоскостей равна 12. чему равна проекция наклонной BD?

Екатерина Жеребятьева

АС-гипотинуза. проекция- катет. (37*37)-(12*12)=х*х ну или по теореме пифагора. х=35 это будет катет, который и там и там одинаковый. 125в квадрате - 35 в квадрате = 14400. 14400 это 120 в квадрате. ответ 120