Ан
Анна

Не знаю куда поступить

Я перешел в 11 класс с уклоном в физику-математику, задумываюсь о своём будущем. Не знаю куда поступать, а самое главное- на кого учиться? Мне нравится информатика и программирование, но программисты получают мало ( в среднем 60к) да и специальностей ( разновидностей xD) много :
Информационная безопасность
Информационная безопасность автоматизированных систем
Управление в технических системах
Информатика и вычислительная техника
Программная инженерия
Информационные системы и технологии
Приборостроение
Биотехнические системы и технологии.

Куда поступать? В МГУ шанс попасть маленький, Новосибирск и Красноярск от меня не далеко, может, посоветуете чего дельного? Я знаю, что сейчас эра информационных технологий, потому хотелось бы связать свою жизнь с этим

Александр Рябченков

да начни где угодно! сейчас система бакалавр/магистр: то есть 3 года - и бакалавр (как бы общее высшее образование) . А потом в магистратуру поступают туда куда больше душа лежит- за 3 года поймешь...

K@
K@tenok

в университете, в котором я учусь (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов) , есть специальность "прикладная информатика"
Профили подготовки:
- прикладная информатика в экономике,
- прикладная информатика в социально-культурной сфере.

Дневная и заочная формы обучения

Вступительные испытания:
- математика
- русский язык
- информационные компьютерные технологии или физика
Подготовка бакалавра по профилю «Прикладная информатика в экономике» дает возможность стать специалистом широкого профиля, получившим фундаментальные знания в области информатики и экономики. Основное назначение такого специалиста — создание и внедрение профессионально ориентированных информационных систем и информационных технологий в инвестиционной деятельности.

Подготовка бакалавра по профилю «Прикладная информатика в социально-культурной сфере» дает возможность стать специалистом широкого профиля, получившим фундаментальные знания в области информатики, социально-культурной сферы, искусства. Основное назначение такого специалиста — создание и внедрение профессионально ориентированных информационных систем в социальной сфере, культуре, искусстве.

http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/econ_fac/spec/inf/
http://www.gup.ru