Наталья Усачёва

я не знаю как лучше поступить...

мне 15 лет в этом году поступила в нашем не большом городе (Полевской) в техникум на профессию обработка металлов давлением, родители не отпустили учится в Екатеринбург да и проблемы были в семье ..и в этом же году поступила в хш сразу же в 3 класс, мне нравится рисовать и вообще я творческий человек. то есть не моё это обработка металлов давлением. как лучше поступить.. ? перевестись после 2 курса в Екатеринбург на какого нибудь дизайнера как раз окончу хш или доучится в техникуме 3.5 и дальше пойти учится сдав егэ и поступать в университет по другому профилю т. к дальше на заводе я не хочу работать.

Михаил

Согласна. . ваше будущее. . работа должна нравиться. . можете пройти тесты на профориентацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Лучше начать с первого теста Холланда: отвечаете на вопросы, ждете результата, а потом жмете "подробнее" и получаете информацию о себе (о типе вашей личности) и список рекомендуемых профессий. Там тестов на профориентацию несколько. . возможно, это поможет вам определиться...

Вера

Мне кажется ты не должна работать и учиться там, где тебе не интересно, где тебе скучно. Иди учиться туда к чему душа лежит. Езжай учиться в Екатеринбург! Это твоя жизнь и проживи ее так, как тебе самой хочется.