Андрей

Что нужно брать в поход?

20 июня идем в поход. . В долину вулканов. . 14 дней там будем. Палатки будут. Спальник уже есть. Еда тоже. . там готовить будут. Из одежды, от комаров и клещей что взять? Только все необходимое. . Ничего не забудьте)

лол. все подробно опишите.

Ваня

Из своего опыта сборный походов:
1. Топор.
2. Пила цепная Track.
3. Розжиг. 2-3 шт. Загорится и плавняк.
4. Горючее сухое "Natura". 3 таблетки на каждый день.
5. Спички с запасом.
6. Индивидуальный харч, твой любимый.
7. Лыжные брюки на подтяжках с вентиляцией.
8. Куртка с противоветровой юбкой.
9.Сапоги. Когда засыплет ногу, вытащишь ногу, а потом сапог. В кроссовках, кедах будешь перекидывать полгоры камней.
10. Горнолыжные очки.
11. Перчатки из кожи.
12. Веревка 6 мм, 20-30 метров.
13. Портянки тонкие и теплые. Носки это фигня в походе. Без ног останешся.
14. 3 - 4 комплекта термобелья. Будешь его в несколько слоев надевать для сна в спальном мешке.

А дальше читаешь:

Зажигалки в походе мертвый груз.

Катерина

патапарат и компас

Ма
Макс

На вулканах не была, я водник. в поход обычно беру: джинсы - 1-2 шт, спортивные штаны - 2-3 шт., кепка, футболки 3-4 шт., кофта с длинным рукавом - 2 шт., флис, тёплый свитер, ветровка, осенняя куртка, шапочка, можно перчатки, носки х\б 3-4 шт, тёплые - 2 шт., мыльно-рыльные принадлежности, бельё,купальник, резиновые сапоги, кроссовки, спортивные босоножки, термобельё,полотенце, сидушка, кружка-ложка-миска-нож, антикомарин, шорты и майка, дождевик (не плащ, а штаны и куртка, одевать будешь поверх одежды, поэтому размер бери соответствующий), нитка с иголкой, карты, аптечка, влажные салфетки, фотоаппарат с запасным аккумулятором. Вроде всё. будут вопросы - пиши)

Юля Лойе

аптечка

Александр

Обязательно аптечку и средство от комаров!!!!