Евгения

купил ipod shuffle 4 думал щас приду домой накачаю музыки, и буду рад, но...

не тут то было, пришлось скачать iTunes,скачал, посмотрел видео как скидывать музыку, т. е. подключаешь его, создаешь плэйлист, и синхронизируешь, начал синхронизировать, проходит секунд тридцать и пишет что неизвестная ошибка (-50) и все, как бы не менял там ничего все такая же проблема, может быть я что то делаю не так подскажите

Евгений Слащилин

Решение 1

Данная неисправность может быть вызвана проблемой с цифровой подписью драйверов Windows XP. Выполнение следующих действий, приводящих к регистрации нескольких упомянутых ниже файлов .dll, может решить эту проблему. Однако перед продолжением попробуйте восстановить iPod с помощью последней версии iTunes.. Если вам не удается восстановить устройство или признаки неисправности появляются после восстановления снова, выполните следующие действия:

1. Отсоедините iPod от компьютера и закройте iTunes.
2. Выделите все 10 строк текста, которые начинаются со строки regsvr32 и затем выберите команду «Копировать» из меню «Правка» в вашем веб-браузере:

regsvr32 /s softpub.dll
regsvr32 /s wintrust.dll
regsvr32 /s dssenh.dll
regsvr32 /s rsaenh.dll
regsvr32 /s gpkcsp.dll
regsvr32 /s sccbase.dll
regsvr32 /s slbcsp.dll
regsvr32 /s mssip32.dll
regsvr32 /s cryptdlg.dll
regsvr32 /s initpki.dll
3. Откройте программу «Блокнот» . Для этого выполните указанные ниже действия.
Последовательно выберите элементы «Пуск > Все программы > Стандартные > Блокнот»
4. В программе «Блокнот» в меню «Правка» выберите команду «Вставить» . Примечание: Убедитесь, что текст в блокноте полностью совпадает с указанным выше.
5. В меню «Файл» выберите команду «Сохранить как» .
6. В поле «Имя файла» введите appleipod.bat и сохраните его на рабочем столе.
7. Закройте блокнот и найдите файл appleipod.bat . Он должен отображаться на рабочем столе с таким значком:

8. Дважды щелкните по файлу, и на экране примерно на минуту отобразится черное окно. Дождитесь, пока окно исчезнет, и переходите к следующему действию.
9. Теперь файл appleipod.bat можно удалить.
10. Откройте iTunes и подключите iPod.
11. После того, как iPod появится в списке iTunes, восстановите его и повторите попытку синхронизации контента.

Примечание. Поскольку некоторые вредоносные программы могут отменить регистрацию DLL-файлов, установите последние обновления для используемой антивирусной программы и выполните полное сканирование файлов.

Решение 2

Указанная ошибка может также возникать из-за программ, которые изменяют вид Windows XP. Попробуйте удалить все установленные сторонние оболочки ОС Windows, темы Windows и режимы работы рабочего стола для решения проблемы возникновения ошибки -50 в iTunes во время синхронизации iPod в Windows XP.

А можно попробовать просто

Устранение неисправностей

При возникновении этих ошибок начните процедуру их устранения с обновления iTunes до последней версии. Если у вас установлена текущая версия iTunes, попробуйте выполнить следующие действия:

* Отсоедините, а затем заново подсоедините ваш iPod и попытайтесь восстановить его еще раз.
* Перезагрузите компьютер, а затем повторите попытку восстановления iPod.
* Отключите или включите на iPod использование диска, а затем повторите попытку восстановления.
* Попробуйте подключить ваш iPod к другому порту USB и повторите попытку восстановления.
* Отсоедините все сторонние устройства USB, подключенные к компьютеру (клавиатуру и мышь можно не отсоединять) .
* Если вы работаете в Windows, перерегистрируйте файлы .dll как описано в статье iTunes выдает ошибку -50 при синхронизации iPod в Windows XP
* Для пользователей Windows: обновите или переустановите драйверы USB для Windows .

Дмитрий Л

Была такая же проблема, юзай mwfix