Владлен Ситников

какие документы нужно собрать для снятия с учета в посольстве РФ в Казахстане?

Катя Попова

Никакие. Приходите и пишете заявление. Вам ставят штампик. Колнсульский учет это просто учет.

Дмитрий Николаенко

Никакие! Придти в консульский отдел и по заявлению сняться с регистрационного учета. Но если планируете еще не раз приезжать в Казахстан и жить там подолгу, то не снимайтесь с учета вообще. Но если вы там на учет не вставали, то и снимать вас никто не будет.