Юля Паклина

Регулировка цепи на мотоцикле. Нужна помощь!

Дело в том что когда мот стоит на центральной подножке и крутишь колесо то цепь то натянута то опять начинает весеть. Думал что не ровно стоит колесо но все нормально. В чем же дело? Из за чего цепь так себя видет???

Diana Sidali

Это называется неравномерный износ цепи. Замена вместе со звездами.

Алексей Зиновьев

Менять цепь и звезды.

Елена Котова(Лященко)

не очень понял, но последовательность такая- откручиваешь центральную ось, потом натяжителями регулируешь натяжение, и закручиваешь центральную обратно ( только смотри она еще при закручивании немного меняет натяжение, так что подгоняй) ну а там затянул и дело с концом... а так вообще организуй роликовый натяжитель ( как на великах-скоростниках)..