Серёга Терехов

Логика начальницы (миниатюра)

Энергичная, взрослая девушка двадцати двух лет, с короткой стрижкой, не самым красивым, но живым, умным лицом, карими глазами. Невысокая, плотная, фигуристая, с формами, выдающейся грудью, крепкими ножками – такой была одна моя знакомая, когда её неожиданно назначили на начальственную должность. И беганье с бумагами по этажам сменилось огромным количеством ответственной, сидячей работы за компьютером.
А ещё участившиеся корпоративы, деловые обеды, глушение стрессов перекусами с чаем и поздние ужины.
Долго не был в родном городе, и мы встретились только спустя два с лишним года. На узнавание у меня ушло несколько долгих, глупых секунд. Прежняя ребячливая девчонка исчезла. Передо мной была молодая начальница – холёная, набравшая полноту дамочка в модном костюме. В движениях появилась медлительная ленца и степенность. В голосе и суждениях – резкость, безапеляционность и апломб. Пришли в кафе, болтаем о том - о сём, украдкой рассматриваю знакомую. Тесно ей в серой прямоугольной юбке: намного больше стало в широких бёдрах и сзади, налились ноги. Выпирает холмом под талией ещё не очень большой, но откровенно круглый, наеденный живот. Да и сама талия… где она?
В разговоре она, между тем, неожиданно сообщила, что ходит бегать на свежем воздухе на открытый стадион у ближайшей школы. Заявление это настолько не вязалось с изменениями в фигуре, что стал осторожно расспрашивать о подробностях.
Выяснилось, что бегает она там раз в неделю, и пробегает один круг. После чего возвращается домой с чувством выполненного долга. Спросил: «А зачем? » - имея в виду, какой смысл в одном круге раз в неделю. Она обвела рукой свои округлившиеся формы, и сказала с достоинством: «Ну, это же всё как-то надо держать» !

Евгений Шалов

ну хоть одмн круг. могло и этого не быть

ps где такие вордятся?

Елена Климова

Кочешь коментов - пиши в блоги