Андрей Смирноff

Книга развивающая логику

Мне нужна книга которая заставляла бы меня думать логически или аналитически. В которой были бы какието гловоломки, загадки, книга которая бы заставляла работать мозг. Я человек который анализирует каждое действие человека которого вижу перед собой: одежду, манеры, походку, эмоции, интонацию, просто для того чтобы загрузить свой мозг понять, что это за человек, чем он занимаетса, что ему интересно, есть ли у него парень (девушка) и так далее. Я постоянно третирую людей, для того чтобы услышать недовольственную фразу и найти в ней скрытый смысл. Вообшем я немогу без каких-то головоломок, догадок, когда мой мозг не чем не занят. Я прошу посоветовать мне конкретную книгу, а лучше несколько. Не жанр и не писателя а конкретное произведение которое заставляло бы меня постоянно над чем-то думать, что-то анализировать, думать логически.

Николай Моложон

Б. Расселл"Мудрость Запада",Библия, "Критики"Канта

Св
Светлана

Книги Перельмана почитайте (типа "Занимательной физики") и прекратите террористические акции по отношению к невинным людям.

Андрей Рубцов

Читай Толстого)) ) Там развивается память, чтобы быть в состоянии помнить начало фразы))

Дмитрий Грачев

решайте японские кроссворды -как раз для аналитического ума логические задачи или сложные судоку

Александр Моисеев

Кржижановский Сигизмунд - гениальный русский писатель, получайте удовольствие.

Людмила Фоменко

Логика Асмуса. А вообще, просто читайте - и всё.)))

Ир
Ирина

Почитайте книги по физиогномике и хиромантии.