Павел Иванов

Как называется жанр игры

Припомнилась одна игруха - игрок играет за колонию людей - проходит путь до своей базы, развивает её. Затем есть возможности завоевать другие колонии - Орки, эльфы итп, и спавнить их для дальнейших завоеваний.

Так вот сам вопрос - хочу найти эту игруху или же ей подобные, а что гуглить не знаю. . Как можно назвать такие виды игр? Может кто-то знает о какой игре я именно написал?

Елена Колесник

Название не знаю, но жанр вроде-как RPG

Лена Холодкова

RPG, стратегии

Ангелина Федоровых

Стратегии, либо коротко RTS.