Марина Яцентюк

Обратите внимание, как называется стиль, жанр этой игры?

Мне нужно найти одну игру в которую я когда то давно играл когда первый раз компьютер только увидел, и для поиска

нужно знать. Может заодно и скажете что за игра, если поймете. Она играется таким же стилем как эта. Только это телефонная а та компьютерная. Внизу могут играть два игрока. После каждого уровня в той игре можно улучшать пули у своего караблика и покупать улучшения. А выбор пуль распологается слева на экране с низу до верху начиная от самых слабых до лучших. Я капец как много времени убил на поиски игры!! !

Константин Попов

Я в GTA san Andreas подобную играл)

Лена Мишукова

Жанр аркада, точнее тут ничего не скажешь. А про эту игру ты зря пишешь, что она для телефона. Изначально она появилась на игровых автоматах в 80-х годах, когда мобильники только-только появлялись в США, и служили исключительно для связи, потом разошлась по денди и прочим приставкам, на PC, ествественно, она тоже есть. Где-то это Galaxian, где-то Space invaders (например, в футураме она так называлась) . Хотя конкретно эта, без защитных блоков, galaxian. Ага, википедия пишет, что Galaxian — это клон Space invaders с чуть изменённой логикой.
Под то, что ты описал, подойдут сотни игр, если не тысячи.

Катя Побединская

Метотрон правильно написал, но пропустил ещё одно название этой игра которое также встречалось раньше Galaza.