Мария Соколова

как называется игра, или жанр игр

в игре здания, предметы и тд состоящее из деталей, внизу экрана щит, или пластина, от неё отбивается мяч который всё рушит, если шар вылетел за щит то ты проигрываешь

Александр Абросимов

Стив Джобс сварганил эту фигню

Arcanoid
Arkanoid — видеоигра для игровых автоматов, разработанная компанией Taito в 1986 году. Игра основана на играх серии Breakout фирмы Atari[1]. Именно её название стало нарицательным для класса подобных игр.
Первая игра была разработана для игровых автоматов фирмы Atari под руководством Стива Джобса и называлась Breakout.

Виктория Наезжая

Похоже на DX-Ball