Надежда Путякова

Какие предметы изучаются на факультете романо-германской филологии ??

Александр Марков

немецкий, (английский) , языкознание, лексикология, стилистика, теоретическая и практическая грамматика и фонетика изучаемого языка, практика перевода

Ваня Власов

собственно языки, языкознание, историю изучаемого языка, культуру страны изучаемого языка, историю культуры России или Украины, латынь, переводоведение, литературоведение, зарубежную литературу; русскую или украинскую литературу; на последних курсах - более узкоспециальные предметы.
а также историю, психологию, социологию, основы политологии и права, основы информатики.