Наталья Гойда

У меня просрочена виза что нужно сделать для того что бы просто выехать из Китая? Очень срочно

Алексей Иванов

Выехать из Китая вы можете и с просроченной визой. Просто в другой раз вам скорее всего будет отказано в визе.

Иринка

Для начала, вероятно, сходить с этой проблемой в местную полицию (милицию) . Или позвонить проконсультироваться в консульство РФ.

Лана Беликова

Придётся за каждый день доплачивать (больше ста юаней, сколько не знаю) , быстрей берите билеты и уезжайте, а то много платить придется.
Вам не обязательно надо в консульство. Вы в аэропорту? Говорите по-китайски? Если нет то напишите здесь, я вам скажу что сказать.
1) Покажите работнику аэропорта визу, спросите, сможете ли вы улететь, только оплатив на таможне штраф?
2) Если да, то просто берете билеты на первый рейс и при вылете (во время регистрации, заблаговременно) оплатите на таможне штраф.
Если вы не в аэропорту, позвоните туда и спросите
С просроченной визой вас скорее всего не пустят дальше стойки регистрации на рейс