Алексей Марин

скажите, почему Атеисты не верят в Бога, но верят в дьявола?

Denis

Мы не верим в фантазии вообще, дьявол - из той же серии ))

Евгения

дьявол больше делает чем бог.. . хотя это иллюзия

Артур

Это не атеисты, а замаскированные хрюсы...: (

Юл
Юлия

Они верят в три Богини: Случайность, Удачу и Судьбу..) )
Святая троица атеистов, раньше были - Ленин, Маркс и Энгельс..))

Елена

ты по тем тёмным переулкам заканчивай гулять
встретишь дьяволят в адике с семками, они тебя в их веру обратят играючи

Ва
Валидол

Насчет "часто встречал" п--деть-то не надо. Тупо троллишь.

Ол
Ольга

Это правда, религия влияла и влияет на жизнь миллионов людей. Разве это не доказывает, что религиозность — это врожденное свойство человека? В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества» .
Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность» . По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.
За тысячелетия своей истории человек пытался утолять свою духовную жажду разными способами. Так появилось то множество религий, которое сегодня существует в мире. Например, хотя почти все религии проповедуют веру в некую высшую силу, у них разные представления о том, что это такое или кто это. Большинство вероисповеданий считают важным спасение или освобождение. Но учения о том, что это такое и как его достичь, — различаются. Как во всем этом разнообразии религиозных учений найти Божью истину?

Петрова

Атеисты не верят ни в бога ни в дьявола.. . есть другие термины для обозначения людей верующих в дьявола.

Оксана

Потому что основателем атеизма является дьявол.

Furkat

Потому что фанатичные "атеисты" это - тень религии, как сатана - тень Бога. У них на ответах можно увидеть и собственных "бесоархидьяконов" и "бесоигуменов" и куча мелких пакостных "бесодьячков"!

Ка
Кайрат

Атеизм предполагает полное отрицание веры в существование богов духовных существ вне зависимости от того добрые они или нет.
Люди которые верят в существование дьявола не являются атеистами, и лишь по безграмотности так себя называют.

Артур

Да в Винни-Пуха мы верим ))))) Напутал ты что то .

Жа
Жанна

Потому, что неверие в Бога - это сатанизм. Именно это тебе "атеисты" в полной мере и доказывают. Хотя, они, даже и не знают, что такое "атеизм"!

Юл
Юлия

Они мне такого не говорили! =)))

Ра
Раяз

паленые вам "атеисты" попались

Sergei

Не гулял бы ты Вася по помойкам! Вообще, по здравом размышлении в сатану легче поверить чем в бога, по тому как устроен этот мир, его именно сатана делал

Ро
Ростислав

Если у тебя есть аргументы повесомей чем "часто встречал"
предъяви их иначе ты просто невежественный лжец.

Ан
Аня

Балбесов ты встречал а не атеистов! Атеисты не верят в персонажей библейского фольклора. Дьявол из той же писанины!

Денис

Откуда взят такой вывод? Я апатеист с симпатией атеистам. Для меня нет Бога, нет и Дьявола. Вы сможете убедить меня в том, что не веря в Дьявола я в него тем не менее верю?

Юлия

потому, что они руководствуются глаголами лукавого диавола, который твердит всем что Бога нет, но Бог есть!

Татьяна

все кто верит верующие! ! атеисты знают!

Алексей

а чтобы вас позлить, хотя нам и Дьявол побоку