Ivan Asonov

Как обстоит сейчас ситуация с наводнением в Вене и Будапеште??? Кто сейчас там???

Владимир

10 июня 2013
Уровень воды в Дунае на будапештском участке спадает

По словам мэра Будапешта Иштвана Тарлоша, самая высокая паводковая волна, пик которой на столичном участке Дуная пришелся на ночные часы, не принесла особых проблем.

Понижаются на 6-7 см уровни воды и в верхнем от Будапешта участке реки, что свидетельствует о постепенном спаде наводнения. В Нодьбойче, который находится выше других по венгерскому течению Дуная, за 8 часов уровень воды снизился на 38 см.

По данным Всевенгерского штаба технического управления (Orszаgos Muszaki Irаny tо Tоrzs - ОМІТ) , состояние готовности к защите от наводнения в Венгрии действует на 807-м километровом участке дамбовых сооружений, из них на 191 км - объявлено чрезвычайное положение.

Основное внимание в защите от наводнения на Дунае смещается на юг от венгерской столицы к региону сел Ташш, Кишопоштог и города Войо.
http://1tv.com.ua/ru/specialnews/2013/06/10/16584

Пик наводнения в районе австрийской столицы пройден. Уровень воды в Дунае начал спадать
Несмотря на то, что вода начала спадать, работа некоторых инфраструктурных объектов австрийской столицы по- прежнему ограничена.
http://gfaclaims.com/mir/93391-uroven-vody-v-dunae-v-rayone-veny-spadaet.html

Константин Чеклецов

Сейчас там невесело. Кто-то подсчитывает убытки, а кто-то - предстоящую выгоду от продажи в Россию "топляков"

Наталья Трофимова

Дерьмо с улиц убирают