Александр Королев

Как работает ядро планет, в частности земли и марса?

Каким образом оно способствует нормальной работе всей планете и как ядро завести на "остывших планетах"

Сергей Журавлёв

Бессмысленно говорить о "работе" природных объектов. Они живут в соответствии со своей природой, не имея цели и плана действия.

Сергей Романченко

Оно работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00 суббота воскресенье выходные дни!

Вадим Царев

Предпологают что расплавленное железо ядра крутится и вырабатывает тем самым электромагнитное поле которое защищает Землю от излучений.. .
А завести просто - расплавь и порядок.. . 🙂

Лёня Мариев

Оно делает все приведенное свыше,
Но в основном все дело в магнитизме.

Марина Толстикова

Давайте побеседуем о ядре Луны. Оно металлическое, т. к метеориты, которые попали в нее, "провалились" в центр. Теперь про Меркурий с его неадекватной орбитой. Теоретически он вообще весь является ядром, экс-Фаэтона. Ядро-самая тяжелая часть любой планеты, как правило состоит из расплавленных металлов. Так как оно тяжелое, то притягивает к себе все, что находится на планете и за ее пределами (сила притяжения и захват атмосферы, Землей Луны, Марсом Фобоса и Деймоса, кольца Сатурна, взаимное притяжение планет и расстановка планет в Солнечной системе, и тр и пр..) . Чем тяжелее ядро, тем более крупные объекты планета в состоянии притянуть. Ядро есть у любой, даже остывшей планеты, его не нужно "заводить". Ядра есть и у естественных спутников планет. А центробежная сила и вращение не зависят от ядра, как и плоскость эклиптики.