Татьяна Ким

Как мыслить экстраверно, и быть готовым к любому диалогу?

Насколько я могу себе диагностировать я интроверт. Постоянно думаю о том как я буду выглядить в глазах собеседника, и это отвлекает от важных мыслей, при этом я могу выглядеть неловко, поэтому обычно я молчу, хотя думаю о достаточно интересных вещях. Люблю гулять один, ходить в кафе и кино один, потомучто одному мне очень просто и интересно мыслить Подумав, представив, что то интересное в компании я либо рассказываю об этом через некоторое время либо переживаю в себе. Возникает неловкое навязчивое чувство, как будто то что я говорю я вычитываю с листочка, просто повторяю мысль из головы. А если при этом не вижу ответа то начинаю думать что что то не так. Со стороны психологии я понимаю как это происходит, но все же это не помогает мне вести себя уверенно и естественно. не могу самовыразиться правильно, а иногда беру за пример манеру поведения других людей .В компании мне более или менее, потомучто я понимаю неловкой ситуации возникнуть не может и ответсвенность за свое молчание я не чувствую, а вот наедине с человеком меня может сводить с ума долгое молчание, что заставляет лихорадочно искать любую тему для разговора, которую я невсегда могу поддержать, ибо думаю как буду выглядеть. При девушках этот тип поведения у меня проявляеться в более сильной форме. Вопрос такой-как стать самобытным и ярким в разговоре при этом быть самим сабой и добиться того чувства когда твои ответы зараждаються с наружи, а не из диалога с самим сабой?

Алена Ивасенко

Я это всё читать не буду даже не надейся)) )
Старайся лучше)))

Анна Сазонова

экстроветром тебе в любом случае не быть, единственное что можно сделать - это повысить коммуникабельность. придется совершать огромные усилия над собой, через страх, через неохоту, "ломать себя". и не за пару недель, а пару лет. если ты готов к этому, то может и пролучиться что то. найди в инертернете литературу, тренинги по развитию коммуникабельности и начинай тренироваться.