Ек
Екатерина

Подскажите берут ли в кадетское училище девочек (в Казахстане) И после какого класса

С пятого класса мечтаю поступить в Кадетское училище где учатся и девочки и мальчики. Но живу в Казахстане. Пожалуйста если кто-нибудь знает подскажите

Юлечка Мусатова

Вас не возьмут – ник против Вас, медкомиссию Вы не пройдёте.

А вообще, к примеру, на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сказано, что девочки у них, в отличие от мальчиков, не на казарменном положении, поэтому после уроков идут домой. От Балхаша до Павлодара идти далековато. Хорошо, если в Павлодаре есть родственники. Но, скорее всего, Вас в этот корпус не примут: это учебное заведение для особо одарённых детей, и если Ваша одарённость сводится только к изобретению жуткого ника, показывающего, что Вы сами себя не уважаете, то дорога в этот корпус Вам закрыта.

В Щучинский кадетский корпус имени Шокана Уалиханова принимаются юноши, решившие посвятить себя службе в Вооруженных силах Республики Казахстан в качестве сержантов-профессионалов, прошедшие медицинское освидетельствование, успешно окончившие 9 классов общеобразовательной школы, с примерным поведением. Преимущество при поступлении отдается в следующем порядке: воспитанникам детских домов, юношам-сиротам, юношам, потерявшим одного из родителей, а также юношам из многодетных семей. Так что сюда Вам тоже не поступить. ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта].ruscadet.ru/kktoday/kk-sng/kazahstan/kk.htm)

В Актобе есть Школа кадетов для трудных подростков, занятия здесь организованы для подростков мужского пола в возрасте от 15 до 17 лет, причём таких которые состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

И не обольщайтесь: по поводу девочек в кадетских корпусах я как-то на одном из сайтов прочитала, что основная задача их обучения и воспитания заключается в подготовке будущих жён военнослужащих – таких, которые о службе в Вооружённых силах знают не понаслышке, а немного испытали её прелести, учась в столь специфическом учебном заведении.

Совет заняться спортом весьма хорош, но я считаю, что ещё и голову лечить надо, Анаша Кокаиновна. . Это ж надо было додуматься так себя назвать, пусть даже в виртуальной мире. «Как корабль назовёшь, так ему и плыть» , – гласит народная мудрость. На Ваших плавсредствах далеко не продвинешься, а вот заплыть вовсе не туда, куда метишь, вполне можно.

Виталий Иванушкин

Займись серьезно каким-либо спортом.. .