Алексей Шанов

В какое военное, кадетское, казачие училище можно поступить после 9 класса?

желательно в краснодарском крае ну или в ростовской области или в ставропольском крае скажите как называеться и адрес, очень нужно.!!!

Ir
Ira

Краснодарское президентское кадетское училище проводит набор в 2013 году в 5 класс (140 человек) , в 6 класс (30 человек) согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 18 февраля 2013 года № 133. Приём в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 16 мая 2012 года № 1199.

Подача и приём заявлений, оформление личных дел поступающих, осуществляется через Приёмную комиссию Краснодарского президентского кадетского училища в период с 15 апреля до 1 июня. Все документы должны быть собраны и прошиты в папку (бумажный скоросшиватель) в установленной последовательности, с обязательной описью (опись в двух экземплярах) вложенных документов.

Документы только отсылать почтой: заказным письмом или ценной бандеролью, по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Северная, д. 267 - Приёмная комиссия.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 8-(861)-214-30-25; 8-(861)-214-30-10

адрес электронной почты: prkom.kpku@gmail.com

Сайт Министерства обороны Российской Федерации

Выписка из Приложения
к приказу Министра обороны Российской Федерации
от « 16 » мая 2012 г. № 1199

III. Приём в училище

14. Приём в училище несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие правилам приема уровень образования и возраст, годных по состоянию здоровья и изъявивших желание обучаться в училище, проводится из следующих категорий несовершеннолетних граждан:
а) дети военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, а также лиц гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет; б) дети и близкие родственники
граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более;
в) дети военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;
г) дети и внуки Героев Российской Федерации;
д) дети, внуки и правнуки Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и лиц, награжденных правительственными наградами, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (Вооруженных Силах СССР) ;
е) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.
15. Приём в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организация работы приёмной комиссии

С 15 апреля по 1 июня 2013 года - приём документов для формирования личного дела кандидата приёмной комиссией выбранного кандидатами суворовского или кадетского училища Министерства обороны РФ (Присылать не оригиналы, а заверенные соответствующим образом копии документов) .

С 1 по 10 июня 2013 года – составление приемными комиссиями суворовских училищ и кадетских корпусов именных списков кандидатов, допущенных к конкурсным вступительным экзаменам, отправка списков в Центральную приёмную комиссию (г. Мос