Анечка Жукова

В какие военные училища в Москве можно после 9 класса поступить? Успеваемость средняя.

Лю
Людмила

"В качестве кандидатов для поступления в Московское высшее военное командное училище могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование. При этом:
не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;
прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров) , - до достижения ими возраста 24 лет.

Возраст поступающих на учебу определяется по состоянию на момент поступления в военно-учебное заведение. Кандидаты для поступления проходят два этапа отбора – предварительный отбор и профессиональный отбор.

Кто может поступать?
1. Гражданин Российской Федерации.
2. Имеющий среднее образование.
3. Удовлетворяющий возрастному критерию.