Eugene Lemekhov

Подскажите вкусный не дорогой салат для праздничного стола.

Александр Смирнов

Слоеный салат "Мой генерал"

Ингредиенты:
-100 г твердого сыра
-4 яйца
-2 вареный моркови
-2 вареные свеклы
-вареное мясо
-чеснок
-майонез

Приготовление:
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать.
2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.
3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.
4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.
5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез

Марина Шкляева

рыба под шубой- величайшее достижение советской кулинарии, 12 слоёв не менее делать нужно.

Jourando Di Vix

Салат "Весенний" - зелёный лук+редиска+сметана или майонез.

Анастасия

Оливье!

Сергей Овсянников

Цезарь, можно даже без мяса)) ) легкий, вкусный, красивый, праздничный.

Maral

Корейская морковка, вареные яйца, банка кукурузы - все смешивается и заправляется майонезом

Александр Гагарин

может быть вы здесь сможете найти что-нибудь подъходящее
http://www.jamieoliver.com/

Ин
Индира

Прикольный салат и быстро готовить- 1 копченый окорок, 2 дольки чеснока, 1 свежий огурец, 1 банка красной фасоли в собственном соку, укроп, 1 шт лука порезать тонко полукольцами и майонез. Все перемешать. И еще один салатик тоже обьедение- послойно- 1 слой- три отварн. картоф на терке, 2 слой- белки 2 яиц, 3 слой- сыр на терке, 4 слой- чеснок, 5 слой- одна свежая морковь ( на мелкой терке) , 6слой- яичные желтки мелко порубить, 7 слой- грецкие орехи (измельчить) , каждый слой смаз. майонезом.

Iriska ;-)

*Огурцы, редиска, петрушка.
* Картофель, лук, курица 1/2 грудки, сыр, яйцо (нарезать кусочками, сыр, яйца, на крупной тёрке, сложить слоями, промазать майонезом) , сверху - сегменты ананаса.
* Картофель, лук, курица (или ветчина) , яйцо, сыр слоями, но украсить сверху кубиками крепкого помидора.
*Картофель, лук, лосось из банки, отварная морковь, яйцо (кусочками, слоями с майонезом) . Украсить зеленью.

Руслан

Мне нравится с капустой (потертой на терке) , кукурузой, крабовыми палочками и сухариками из пакета. Все естественно заправляется майонезом.

Константин Юрин

очень бюджетный, вкусный и низкокалорийный салат "Кукурузный с кабачками". Купите банку кукурузы бондюэль. Все остальное дома найдется.
Кабачок около килограмма весом почистить, порезать кубиками 1 см х 1 см, закинуть в глубокую сковороду. Туда же высыпайте бондюэльку без сиропа, пару столовых ложек растительного масла. Под крышку и на средний огонь. Помешивать аккуратно. Как только овощи в сковороде несколько "присядут" по высоте, выгребайте их в миску. В ту же сковороду влить чуток масла и обжарить мелко нарезанную луковицу. как зарумянится, надо так выбрать лучок в миску, чтобы масло осталось на сковородке. И сразу в сковороду на это "луковое" маслице всыпайте кубики хлеба ( 2 черствые горбушки порежьте тоненько) .
На слабом огне горбушки вберут в себя масло и несколько подрумянятся. Все это в общую миску, посолить по вкусу и перемешать.
Салат хорошо хранится в холодильнике, легкий, сытный, очень вкусный. И такой светленький, весенний..

Nastya Eremenko

Салат «Цезарь»

Ингредиенты

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление

Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.

Приятного аппетита!

Манмарева Татьяна

Фасоль, кукуруза, яйца, огурец, копченная грудка, лук, зелень...

Ай
Айгиз

Салат с криветками.

Наталья Кулакова

салат с кириешками

Ириша Суровцева

Делаю салатик по этому рецепту и всем советую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Попробуйте!

Nastena

салат из помидоров, огурцов, крабовых палочек и майонеза