Охотник Заудачей

подскажите какой нибудь простой блок питания 2х12 v

нужна схема двуполярного бп

ai 0.0.1 beta, прежде чем туда идти нужно знать детали схемы. найду схему и потом пойду на радиорынок

ток 5 ампер минимум! у меня есть мощный трансформатор. сейчас не помню на сколько он, но 5 ампер в тем точно есть. и несколько вторичных обмоток: 24 v, 12 v и 30 с чем то если не ошибаюсь. в принципе мне нужна схема не бп а выпрямителя.

Сергей Кольченко, хорошая статья. спасибо. возьму на заметку

буду запитывать унч

Настасья Ищенко

1 вариант - трансформатор у которого вторичная обмотка 18 вольт с отводом по середине, диодный мост и два электролита.
2 вариант - два трансформатора с выходными напряжениями 9 вольт, два моста, два электролита.
3 вариант - два трансформатора с выходными напряжениями 9 вольт, включенные последовательно, диодный мост, два электролита.

Bobur Qodirov

http://masterkit.ru/main/bycat.php?num=05

С таким "багажом знаний" лучше купить готовое.

Артем Пупынин

хать бы написал, для чего, какой мощности? а то ни тока, ни параметров стабилизации и фильтрации не ясно ...

Gagik Torosyan

Проще взять два блока по 12в

Натали Петруня

Олег Тимошин, а как вы с 9 вольт собираетесь получить 12? Ведь в вопросе спрашивают 2х12в.
По вопросу: Не зная ваших потребностей предложу эту. А лучше бы поискали в инете ту, которая вам больше всего подходит. Сайтов море, а схем океан. может эта подойдет?

Аделина Нагимова

Сходи на радиорынок.

Николай

Бомбу делать собрался? Дай свой телефончик у меня есть такой блок. И адрес свой сообщи, я сам приеду и привезу блок.

Денис Янчук

Компьютерный блок питания возьми - правда минус 12 Вольт там всего 0.5А.

Ксения Зинченко

А какая мощность нагрузки планируется? Вот дай тебе 12 вольт и все тут, а ток потребления? Или думаешь, что ни черта не зная все должно получаться? Тогда бери два антенных адаптера, как раз там 12 вольт, тебе же похер ток....))))

Ольга Толли

Вот с этого и нужно было начинать, что транс для запитки УНЧ.
Ну а если есть мощный транс, так возьмите и перемотайте 24витка+24витка=12в+12в вот Вам и двуполярник.
Можно использовать два отдельных блока, к примеру на старых ламповых рекордах есть ТВК ~ 12в, так же можно и ТВЗ но они слабоватые для УНЧ но тут зависит от нагрузки а то может и ТВЗ вполне хватит.